Tous les résultats du Bac 2012 dans les Hautes-Pyrénées.

Retrouvez la liste des résultats du bac, section ES (Economique et Social) pour les Hautes-Pyrénées avec les admis, les mentions et ceux qui devront tenter leur chance à nouveau au repêchage ! (source : Ministère de l’Education Nationale)

ABADIE Aurelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABADIE Emilie Marie Nadine ADMIS
ABADIE Florent ADMIS
ABTOUCHE Emma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADAM Christelle ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ADAM Matthieu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADJA Oceane ADMIS
AGUT Baptiste ADMIS
AJDID Chaima PASSE SECOND GROUPE
ALGARRA Hugo ADMIS MENTION BIEN section europeenne
ALZIEU Ned ADMIS
AMANS Margaux ADMIS
ANCEAU Loriane ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ARIES Laure ADMIS
AUBAC Jeanne ADMIS
BACON Melanie PASSE SECOND GROUPE
BAGUETTE Luana ADMIS
BARZANTI Lea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAT Jeremy ADMIS
BATTISTIN (REMI) Remi Claude Daniel PASSE SECOND GROUPE
BEJI Chirine ADMIS
BEL Perrine PASSE SECOND GROUPE
BENIS Maeva Olivia Christina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERARDO Jeremy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERDE Antony PASSE SECOND GROUPE
BERTASSI Pierre ADMIS
BIAU Clemence-Louise ADMIS MENTION BIEN
BICHET Remi Pascal ADMIS
BOBEAU Melanie ADMIS
BOCK Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOIRON Manon ADMIS
BONDUAU Virginie ADMIS MENTION BIEN
BONNEAU Sabrina ADMIS MENTION BIEN
BONNEGARDE DELISLE Fiona Twyggy Angela ADMIS section europeenne
BORDENAVE Romain Marc ADMIS
BORDES Paul Francois Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDET Camille ADMIS
BOURMAUD Lauriane Antoinette ADMIS section europeenne
BOUTEILLER Louise ADMIS
BREJASSOU Justine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIAND Elie Nicolas ADMIS
BRIZA Myriam Asma ADMIS
BUISSON Christophe PASSE SECOND GROUPE
CABANAC Laetitia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CABROL Tristan Sylvain ADMIS
CAILLAU Salome Isabelle Simone ADMIS MENTION TRES BIEN
CAILLIETTE Nicolas PASSE SECOND GROUPE
CAM Laure ADMIS MENTION BIEN section europeenne
CAMBOURS Thibaud PASSE SECOND GROUPE
CAMBUS Charlotte ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMPERGUE Benjamin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPOU Pauline ADMIS
CARON Guillaume PASSE SECOND GROUPE
CARON Natacha Arlette Ghislaine PASSE SECOND GROUPE
CARPENTIER Aymeric Ayrton ADMIS MENTION BIEN
CARRARA Marielle ADMIS
CARRERE Damien Benjamin ADMIS MENTION BIEN
CARRERE Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRERE Stephanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARREY Corinne ADMIS MENTION BIEN
CARRIEU Benoit ADMIS MENTION BIEN section europeenne
CASTAY Audrey Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASTELO AFONSO Celia ADMIS
CAUBIOS Noemie Coline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAUSSIEU-GIULIANI Charlotte ADMIS
CAVALLERA Jean Louis ADMIS MENTION BIEN
CAZABAT Bertrand ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAZAJOUS Ophelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAZEILS Romain Jean Yves PASSE SECOND GROUPE
CELIE Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CENAC LAGRAVE Mathilde Jeanne Denise ADMIS MENTION TRES BIEN
CHA Caroline Annie Jeanine PASSE SECOND GROUPE
CHALOT Julie Charlotte ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARRIER Leila ADMIS
CHICANO Dylan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHILET Gauthier ADMIS
CHOHOBIGARAT Inaki ADMIS
CIBASSIE Yvann PASSE SECOND GROUPE
CIEUTAT Mylene Adeline ADMIS
CIEUTAT Nicolas ADMIS
CLAVERIE Jacques ADMIS
COLLETTE Claire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONDE Clara ADMIS
CORRO Charline ADMIS
COSSAT Mylene ADMIS
COUBERIS Lucie ADMIS
COUERE DUCOURNAU (COUERE) Anais ADMIS
COUMETTOU Charlene Armelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COURREGES Roxanne ADMIS
COURTADE Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUILLE Laura Clementine ADMIS
DA FONSECA Marie ADMIS
DACONCEICAO Laura ADMIS
DARIES Lucie ADMIS
DASSIEU Helene Elodie PASSE SECOND GROUPE
DAVIS Adlai ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE LIMA Trecie ADMIS
DE PABLO Alexandre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEDIEU Theo Vincent PASSE SECOND GROUPE
DEFOL-ARENE Laura Manon PASSE SECOND GROUPE
DEGROOT Sebastien PASSE SECOND GROUPE
DEJEANNE Noemie Constance ADMIS section europeenne
DELTEIL Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DENAGISCARDE Olivier ADMIS MENTION TRES BIEN
DEPOND Nicolas Mathieu ADMIS
DESAUTEZ Frederic ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESBOT Lucie Corinne ADMIS
DIREXEL Alice ADMIS
DONNADIEU Nicolas Jean Paul ADMIS
DOYA Samantha Marie ADMIS MENTION BIEN
DRIEUX Alice ADMIS
DUBARRY Julien PASSE SECOND GROUPE
DUBOIS Alexandre Sivaradja ADMIS
DUBOIS Marvin Christophe ADMIS
DUCLOS Jean-Baptiste ADMIS
DUFFO Jean-Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUHAU Jennifer ADMIS MENTION TRES BIEN
DUMONT Mathilde Laurine ADMIS
DUPLEIX Julie Brigitte Elodie PASSE SECOND GROUPE
DUPUY Benjamin Francois Henri ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPUY Damien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPUY Gaelle PASSE SECOND GROUPE
DUPUY Marine ADMIS
DURAC Audrey ADMIS
DURVELLE Vincent Lucas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DZAKOS Alexandre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ELHORRY Benjamin Marc Michel ADMIS
EYHERAMENDY Julie ADMIS
FABRE Tahnee Kalinda ADMIS
FALIERES Candice ADMIS
FANFELLE Marine PASSE SECOND GROUPE
FARGEAS Coralie PASSE SECOND GROUPE
FAURE-FERNANDES Melany ADMIS
FERNANDES Frederic Patrice – ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERNANDEZ Jean-Gabriel ADMIS MENTION BIEN
FERNANDEZ Lucas Jean PASSE SECOND GROUPE
FERNANDEZ Anastasia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERRER Nicolas Olivier Jean ADMIS
FILIPOZZI Marie ADMIS
FLOCH Suzanne ADMIS
FONTAINE Guillaume Luc ADMIS
FONTANIER-GASPARINI Alessandro Mario ADMIS
FOURCADE Adrien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOURCADE Audrey ADMIS
FOURCADE Max ADMIS
FOURCADE Mickael PASSE SECOND GROUPE
FOURNIER Elodie Sylvie Maryvonne ADMIS
FRANCES Mathilde Melanie Marie PASSE SECOND GROUPE
FRANCOIS Manon ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FULIOTTO Manon ADMIS MENTION BIEN
GABIN Maxime ADMIS MENTION BIEN
GAITS Nicolas Francis Gerard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALINO Guillaume ADMIS MENTION BIEN
GAMBOA PEDRERO Sahian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GANGEMI Enzo PASSE SECOND GROUPE
GARCIA RENNES Pierre ADMIS MENTION BIEN
GAUZE Pauline Mathilde Denise ADMIS
GENEST Geraldine PASSE SECOND GROUPE
GERARD Clement Nicolas Claus PASSE SECOND GROUPE
GIL Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONCALVES Julie ADMIS
GONZALEZ Sarah ADMIS MENTION BIEN
GOULLIEUX Claire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOVILLOT Edouard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERIN Jonathan PASSE SECOND GROUPE
GUILLAUME-CASTEL Fanny ADMIS MENTION BIEN
HAKIRI Najwa ADMIS MENTION BIEN
HARRACA Julie Sylvie Christiane ADMIS
HEGUILUSTOY Pauline PASSE SECOND GROUPE
HIJALBA Florian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HILLAT Marine Aurore PASSE SECOND GROUPE
HOUERT Jean ADMIS
HOURCADE-PAGEZ Maelys ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOYLER Sonja ADMIS MENTION TRES BIEN
HUGON Thomas Jacques Marcel PASSE SECOND GROUPE
IBANEZ (CINDY) Cindy Marie Evelyne ADMIS
IZELMADEN Najwa ADMIS
JACQUART Elea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQUEMINET Quentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JEANRICHARD Floriane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JOULLIN Emilie PASSE SECOND GROUPE
JOUSSEAUME Maite ADMIS
JUNQUA Thomas ADMIS MENTION BIEN
KLYZ Noemie ADMIS
LABARRERE Lucas PASSE SECOND GROUPE
LABORIE Manon Laure ADMIS
LACASSAGNE Romain Eric Vincent ADMIS
LACOMBE Aude ADMIS
LACOSTE Laura ADMIS MENTION BIEN
LACOUME Camille Ambre Josy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFLEUR Blandine PASSE SECOND GROUPE
LAGUES Clement Pierre Christophe PASSE SECOND GROUPE
LAIB Lilia PASSE SECOND GROUPE
LALANNE Frederic Laurent PASSE SECOND GROUPE
LAM Simon Hoang PASSE SECOND GROUPE
LAMANDE Anthony Arnaud ADMIS
LANG Tony Pierre Gilbert ADMIS
LARA Sophie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAROCHE Michael Laurent Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARRIVE PETIT Mickael Serge Jean Jacque ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LASCOMBES Valy ADMIS MENTION BIEN
LATCHERE Gabin ADMIS MENTION BIEN
LAUGINIE Jonathan ADMIS
LECLERCQ Mathilde ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEROUX THORAVAL Vianney ADMIS
LESCURE Pauline ADMIS MENTION BIEN
LEUGE Jeremy ADMIS MENTION TRES BIEN
LEVEQUE Alixia Muriel Ingrid ADMIS MENTION BIEN
LEVY Floriane ADMIS MENTION BIEN
LINARES Alicia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIPPENOO Charlie Franckie ADMIS MENTION TRES BIEN
LOJABERRY Dorine ADMIS
LOLAGNE Aurelie Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
LONCA Fanny Marina ADMIS MENTION BIEN
LOUIT Alexandre Stephane Jacque ADMIS
LOUIT Mickael ADMIS
LOUP Ludovic Raymond Serge PASSE SECOND GROUPE
LUCIEN Marie PASSE SECOND GROUPE
LUQUE Alexandre PASSE SECOND GROUPE
MAGNIER Corentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAILLE Berengere ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAPELLE Jonathan Rene PASSE SECOND GROUPE
MARQUEZ (CARRASCO) Jordane PASSE SECOND GROUPE section europeenne
MARTINEZ Anthony Miquel Jean ADMIS section europeenne
MARTINEZ Bastien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTINEZ Nina PASSE SECOND GROUPE
MAS Clara Angela ADMIS
MAURA Marion Monique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAURICE Dorine ADMIS MENTION TRES BIEN
MAURIN Clementine Melanie Garanc ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MAZAGOT Marion ADMIS
MECIF Nasser ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEIER Pauline PASSE SECOND GROUPE
MERAH Jimmy PASSE SECOND GROUPE
MERIMI Ilyesse ADMIS
MERINO Florence Marie-Helene Agn ADMIS
MERVILLE Robin Alexis Christian PASSE SECOND GROUPE
MICHEL Justine ADMIS MENTION TRES BIEN
MITAUT Arthur Paul Alexis ADMIS MENTION BIEN
MOINEL Marvin Guy Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONACO Claire Melanie Flore ADMIS
MORANCHO Maxime Vincent Frederic PASSE SECOND GROUPE
MORNET Julien Richard Christian ADMIS
MORTELE Axel ADMIS
MOUREAUX Geoffrey PASSE SECOND GROUPE
MOURETO Caroline ADMIS
MOUSSEIGNE Arthur Blaise Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUSSOURS Charles ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUNIDO Frederic ADMIS
MUSIAL Melissa PASSE SECOND GROUPE
NARANJO Dorian PASSE SECOND GROUPE
NAUEL Laurie PASSE SECOND GROUPE
NOILHAN Clara ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
O’SULLIVAN Oceanne Kathleen Maura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OLIVA Sophie ADMIS
PARZANI Estelle PASSE SECOND GROUPE
PASCOUAU Sandra Raymonde ADMIS
PASQUINE Manon PASSE SECOND GROUPE
PAUL Roxane Charlotte Germaine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PAULIEN Laura ADMIS MENTION TRES BIEN
PECARRERE Pierre ADMIS
PEDELOUP Marie ADMIS
PERE Melanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEREIRA DA CUNHA Tristan PASSE SECOND GROUPE
PETEILH Anna ADMIS
PEYRAS Manon ADMIS MENTION BIEN
PHAN Catherine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHILIPPE Emma Juliette PASSE SECOND GROUPE
PIASECKA Erica ADMIS MENTION TRES BIEN
PICQUART Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIEROTTI Vincent ADMIS
PIERRON-LASPALLES Sylvain ADMIS
PIQUE Mickael ADMIS
PLANTAT Marie Sophie ADMIS
PORTAL Kevin Robert Sekou PASSE SECOND GROUPE
PORTE Emilie Renee Josephine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUGET Pierre ADMIS
POUMADERE Guillaume ADMIS
POUNCHOU-GUILHAMOT Marie-Elodie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POURTULAS Gaetan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUJO Justine ADMIS MENTION BIEN
PUJO Manon Margot Irma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABYI Mehdi ADMIS MENTION BIEN
RAFFALI Yassine ADMIS
RAKOTONDRASOA Jordan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMONJEAN Benjamin PASSE SECOND GROUPE
RANCHOUX Mathieu ADMIS MENTION BIEN
RISPAL Mathilde Lucie Delphine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RODRIGUES Thomas ADMIS
ROLNIN Basile Baptiste Ferdinand ADMIS MENTION BIEN
ROME Adrien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RONCEVEAUX Gregory Jonathan Philippe PASSE SECOND GROUPE
ROSSETTI Jeremy Maxime Louis ADMIS
ROUSSE Margaux Jeanine Emilienne PASSE SECOND GROUPE
ROUSSE Yann ADMIS
ROUSSEL Camille Claire Patricia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUBIO Manon ADMIS MENTION BIEN
RULH Mathilde ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SABATHE Alexandre Florian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAINT-LAURENS Melanie ADMIS
SAMSON Adeline ADMIS
SANCHO Yoan ADMIS
SANGUINET-ARBOUCAU Audrey Colette Fernande ADMIS
SCHARNA Nicolas ADMIS
SCHMITT Jimmy Marvin ADMIS
SENSE Chloe ADMIS
SETAU Gaelle ADMIS
SLATTERY Eva ADMIS
SOLANET Elodie Marie ADMIS
SOULE-PERE Camille ADMIS
SOUPARAYAPOULE Anais ADMIS MENTION BIEN
SPALETTA Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SPANGENBERG Johan Thibault ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SROUR Oceane Leila ADMIS MENTION BIEN section europeenne
STAN Denisa ADMIS MENTION BIEN
STOCKLIN Coraline Christiane Germa PASSE SECOND GROUPE
SUSINI Maryan Kenza ADMIS MENTION BIEN
TALES Melanie ADMIS
TAPIA Manon ADMIS
TEIXEIRA Alexis Vincent PASSE SECOND GROUPE
TEMPRADO-PEREZ Justine Isabelle Marie ADMIS
TETEVUIDE Gatien Leo ADMIS MENTION TRES BIEN
THEIL Mathilde ADMIS
THIBERT Leo ADMIS
TILHAC Sarah PASSE SECOND GROUPE
TIXIER Celie ADMIS MENTION BIEN
TOTARO Chiara Angele Paule ADMIS
TOULET-BLANQUET Charlene PASSE SECOND GROUPE
TOULOUZE Simon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOULOUZET Magalie ADMIS MENTION BIEN
TOUZANNE Emilie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TREY Ines Margot ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TROYES Stephanie ADMIS
TRUCCOLO Antoine Bruno Yves PASSE SECOND GROUPE
TYUTYUNDZHIEVA Hristina ADMIS
VALADE Marina Claire ADMIS
VALLET Yoann PASSE SECOND GROUPE
VALON Cyril PASSE SECOND GROUPE
VASQUEZ Cynthia ADMIS
VERDOUX Justine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERSTIGGEL Maureen Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIDAL Gaelle Josephine ADMIS
VIGNAU Julie ADMIS
VIGNES Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGNOLES Laurent ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VINCENT Amandine ADMIS MENTION TRES BIEN
VINESKI Benjamin ADMIS
VIVE Raphael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIVIEN-RAGUET Claudia Francoise Celine ADMIS MENTION BIEN section europeenne
VOLDOIRE Roxane ADMIS
WARMOESKERKEN Jean ADMIS
WHILEY Kashay ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WOJSZVZYK Romain PASSE SECOND GROUPE

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>