Tous les résultats du Bac 2012 dans les Hautes-Pyrénées.

Retrouvez la liste des résultats du bac, section L (Littéraire) pour les Hautes-Pyrénées avec les admis, les mentions et ceux qui devront tenter leur chance à nouveau au repêchage ! (source : Ministère de l’Education Nationale)

ABDELLI Pauline Laurence Elisabet ADMIS MENTION BIEN
ACIL Ezgi ADMIS
AIT ABDEL MALEK Djallal ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALAYRANGUES Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLEMANDOU Lucie ADMIS
ALVES DOS SANTOS Mickael ADMIS
ARABAT Sabrina PASSE SECOND GROUPE
ARINA Laura ADMIS MENTION BIEN
ASHKOVA Anna ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUTHIE Ludivine ADMIS
AYLLON Manon ADMIS
BAJO Melodie Marie Gardenia ADMIS
BAREGE Noemi Gabrielle-Henriette ADMIS
BARROS Melanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATLLO Lea Angela Julia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATTISTA LASTISNERES Alessia PASSE SECOND GROUPE
BENKIRANE Lisa Selma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERCON Rudy Louis ADMIS
BEYRET Berangere Amelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BODARD Marine PASSE SECOND GROUPE
BOMPARD Audrey Emilie ADMIS
BONAMY Priscillia PASSE SECOND GROUPE
BORDAS Charlene Lesly ADMIS
BOSSION Isabelle PASSE SECOND GROUPE
BOULARAND Cecile ADMIS
BOUTELDJA Amel PASSE SECOND GROUPE
BOUYSSOU David ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNEAUX Theo ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CADEZ Charlotte Francoise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CAILLEBA Julien ADMIS
CANIVENQ Joulia Aude ADMIS
CAPDEBOSCQ Charlotte PASSE SECOND GROUPE
CAPDEVIELLE Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARMEILLE Anais ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARTIER Lea ADMIS
CATHELAIN Mathilde ADMIS MENTION BIEN
CAZENAVE Lucie ADMIS MENTION BIEN
CHAMPION Laura ADMIS
CHESNEAU Mathilde ADMIS MENTION BIEN section europeenne
CIEUTAT Jody ADMIS MENTION TRES BIEN
CLAUDE Marion ADMIS
CONTE DABAN Eva Marine Isabelle ADMIS
COURTEVILLE Raphael Jean Gaspard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRASPAY Dorian PASSE SECOND GROUPE
CROUAU Charlene Marie ADMIS section europeenne
CUENCA Francois ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA SILVA Romain ADMIS
DAL MOLEIN Lisa ADMIS
DANO Morgane ADMIS
DARRIGRAND Skyler PASSE SECOND GROUPE
DAVID Lea Joelle Christiane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE OLIVEIRA Alexandra ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DENIAU Jean-Baptiste ADMIS
DESQUIBES Virginie Celia ADMIS
DESTARAC Melissa ADMIS
DINICA Andreea Cristina ADMIS section europeenne
DO NASCIMENTO Felix ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUFAU Carole Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPOUY Sebastien ADMIS
DUPRAT-VANNETZEL Hippolyte ADMIS MENTION BIEN
ELHUYAR Matthieu PASSE SECOND GROUPE
ESQUERRE-MARUCAT Valerie Eliane Michele PASSE SECOND GROUPE
FANDOS Marion PASSE SECOND GROUPE
FAULLE Marjorie PASSE SECOND GROUPE
FAULONG Lucas ADMIS MENTION BIEN
FAVRE Zoe Hannah ADMIS
FORGUE Romane ADMIS
FOSCHIATTI Oriane ADMIS
FOURCADE Lucile ADMIS
FOURNIER Remi ADMIS
FRANCISCO Marie Esther ADMIS MENTION TRES BIEN
GARCIA Amandine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEORGES Pauline ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GIMENEZ Sarah PASSE SECOND GROUPE
GODARD Maeva ADMIS
HAIZE Marjolain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HALLAY Manon ADMIS
HAZARD Josephine ADMIS
HEGO Maylis PASSE SECOND GROUPE
HELOIRE Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
HERBRETEAU Melina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEYDEMANN Johanna ADMIS
HILAIRE Charlie Jean Jules ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUSSAT Elsa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ISSER Younes ADMIS
JACQUERIE Oceane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQUIER Marie Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JEANNE Mathilde ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KEHIL Myriam ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KERSKENS Manon PASSE SECOND GROUPE
LABARRERE-ARBIOU Florent ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABAT Camille ADMIS MENTION TRES BIEN
LACAZE Thomas ADMIS
LACHAPELLE Marine ADMIS
LAFONT Melanie ADMIS MENTION BIEN
LAGUIAN Lucille Marie ADMIS MENTION BIEN
LARCADE Audrey Ginette Honorine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LATORRE Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUGIER Pierre-Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE ROUX Marie Celine ADMIS MENTION BIEN
LEBRAT Romane ADMIS
LEBRUN Jonas Paul Guilhem ADMIS
LEDOUX Simon ADMIS
LEVEQUE Emeric ADMIS
LINCK Alexia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LISCH Marion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LONCAN Vincent Guillaume PASSE SECOND GROUPE
LOUEY Mathilde ADMIS MENTION BIEN
MANCHE Adrien Clement ADMIS
MARIN Lou PASSE SECOND GROUPE
MARINELLI Florian PASSE SECOND GROUPE
MEISSEL Anissa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENJOU Lea ADMIS
MENVIELLE Emilie ADMIS MENTION BIEN
MEYER Vincent ADMIS
MICHEL Nathyfa Solenne Netfa ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MIDAVAINE-LAROUQUIE Lisa ADMIS
MONFORTE Elora PASSE SECOND GROUPE
MOREU Lea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOREY-WEALE Ryder ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUR Quentin ADMIS MENTION BIEN
MUSE Jeremy Michel Rene PASSE SECOND GROUPE
N’DRE Adeline Ingrid N’guessan ADMIS
NOGUES Suzy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOIRIEL Veronique Marie Bernadett ADMIS MENTION BIEN
NOREZ Melissa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOUAILLE-DEGORCE Ninon-Claire Marie Axelle PASSE SECOND GROUPE
PALMIERI Orane ADMIS MENTION TRES BIEN
PANNIER Camille ADMIS
PAOLINI Isabella ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASCAL Flora Cindy PASSE SECOND GROUPE
PASCAU Pauline ADMIS
PECUNE Julie Annie Josette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRET Alison Marie Veronique ADMIS
PETIT Mathilde ADMIS
POMA Marie ADMIS
PORCEL Jeremy ADMIS
PORTAL Leo Jonas ADMIS MENTION BIEN
PRAT Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRATDESSUS Maeva ADMIS
PUJO Charlotte ADMIS
PUSSACQ Thais ADMIS
RADEUIL Lucas ADMIS
RANALDI Cindy Eva ADMIS
RASQUIN Laura ADMIS
REGOUT Margaux Michelle Solange ADMIS section europeenne
REHS Emmanuelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHET Melissa ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROQUES Matthieu ADMIS
ROSSETTI Marie PASSE SECOND GROUPE
ROUMAGNAC Thomas Rene Paul PASSE SECOND GROUPE
SAFFORES Harmonie ADMIS
SAMMARTANO Lucas Jose Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVY LARIGALDIE Cindy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEKOLA Lorraine PASSE SECOND GROUPE
SERVAT Emma Mathilde PASSE SECOND GROUPE
SHOENFELD Stephanie Keren ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIRVENT Anouck ADMIS
SOUNES Priscilia Patricia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STOLTZ Duane ADMIS MENTION BIEN
TACHOUSIN Emilie Christine – ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TARNOWSKI Elena ADMIS
THEIL Clelia ADMIS MENTION BIEN
THOMAS Megann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIERZ Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TREMEGE Morgan Ludovic Philippe PASSE SECOND GROUPE
TYTGAT Nadege ADMIS
VALLES Guillaume ADMIS
VASSALLO Laurie Sarah Marie ADMIS MENTION BIEN
VEREUILLE Kimberley ADMIS
VIGNAU Eve Emma ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGNAUX Rachel PASSE SECOND GROUPE
VIGNES Alice Louise ADMIS MENTION BIEN
VILLEROUGE Joelle Angele Colette PASSE SECOND GROUPE
WHEATMAN Laura ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YHUEL Marine PASSE SECOND GROUPE
ZOUNGRANA Oriane Marie Sandy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>