Tous les résultats du Bac 2012 dans les Hautes-Pyrénées.

Retrouvez la liste des résultats du bac, section S (Sciences de la vie et de la terre, Sciences de l’ingénieur, Biologie Ecologie) pour les Hautes-Pyrénées avec les admis, les mentions et ceux qui devront tenter leur chance à nouveau au repêchage ! (source : Ministère de l’Education Nationale)

Série S Biologie Ecologie

BOUGANIM Marthe Helene Tani ADMIS MENTION TRES BIEN
HERAU Marine Manon ADMIS
LAFFORGUE Aurore Claire Daniele ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMOUREUX Melanie Michele Odette ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARCZAK Maelle Marguerite Marie T ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUR Celine Monique Marie-Paul PASSE SECOND GROUPE
ROGER Camille Marie-Josephe Dan ADMIS
TINTET Dimitri Jean-Henri PASSE SECOND GROUPE
VALLENARI Emilie Marie-Bernadette M PASSE SECOND GROUPE

Série S Sciences de l’ingénieur

BACQUIER Sylvain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BAREGE Paul Charles Albert PASSE SECOND GROUPE
BEARS Guillaume PASSE SECOND GROUPE
BENAC Julien ADMIS
BOEHLER Benjamin Thomas Bernard PASSE SECOND GROUPE
BOMPARD Jason ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CABALOU Cedric ADMIS
CABANEL Benjamin ADMIS
CASSOU Guilhem ADMIS
COURADET (DAMIEN) Damien Patrick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAMAS Jordy PASSE SECOND GROUPE
DESMEULLES Benoit ADMIS MENTION BIEN
DOUCE Mickael ADMIS
DUFFO Cyril ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FARAILL Florian ADMIS
FAURE Jerome ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARDEL Anais ADMIS
GAZAGNE Balderic ADMIS
GETHER Damien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOUCH Said ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LABANDIBAR Mailys ADMIS MENTION BIEN
LAMUGUE Noe Clement Simon ADMIS MENTION BIEN
LASCOUMETTES Gautier PASSE SECOND GROUPE
LAVAUD Charles-Edouard Patrice PASSE SECOND GROUPE
LINXE Cyril ADMIS
LOUHAUR Mavric PASSE SECOND GROUPE
MARTINS Noel ADMIS
MARY DIT CORDIER Edwin Claude PASSE SECOND GROUPE
MERLIN Jeremy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOIGN Melanie Joelle Rose ADMIS
MORIN Camille Christophe ADMIS
NOUSSE Nathael Claude ADMIS
PANNETIER Vincent PASSE SECOND GROUPE
PELLERIN Tommy Angel Wean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POZZUOLI Robin ADMIS
REY Paul Julien Marc ADMIS
RUAUD Benjamin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SBITI Benjamin ADMIS
SEMPASTOUS Jean-Baptiste PASSE SECOND GROUPE
STRZEPEK Thomas PASSE SECOND GROUPE section europeenne

Série S Sciences de la vie et de la terre

ABRARD Bastien ADMIS MENTION BIEN
AGUERGARY Celine Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH-SAM Olivier Jean PASSE SECOND GROUPE
AIT SOUSS Hicham ADMIS MENTION BIEN section europeenne
ALARY Antoine Remy ADMIS MENTION BIEN
ALARY Thomas Guillaume ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALBA Alexis Pierre Lucien ADMIS MENTION BIEN
ALLAMIGEON Gaelle Noemie ADMIS MENTION TRES BIEN
ALMEIDA Michael PASSE SECOND GROUPE
AMBERT Lise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMORIM Melanie PASSE SECOND GROUPE
ARROTIS Estelle ADMIS MENTION BIEN
ARVEUX David ADMIS MENTION BIEN section europeenne
ASELMEYER Cyril ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASSOUAN Mehdi ADMIS MENTION TRES BIEN
ASTUGUEVIEILLE Marine PASSE SECOND GROUPE
ATTAL Laetitia ADMIS
AUBIAN Guillaume Bruno Gilles ADMIS MENTION BIEN
AUBRY Bastien Arnaud Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUDIFFREN Hugo ADMIS MENTION BIEN
AUZON Alexia ADMIS MENTION TRES BIEN
BAKLOUTI (LUCIE) Lucie PASSE SECOND GROUPE section europeenne
BALLANGER Maxime Jean-Paul Guilherm PASSE SECOND GROUPE
BARBAZAN Melissandre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBE Perrine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARLEST Clemence ADMIS MENTION BIEN
BARON Benjamin PASSE SECOND GROUPE
BARREJOT Kevin Gaetan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRET Camille ADMIS MENTION BIEN
BAT Benoit PASSE SECOND GROUPE
BAZEILLE Maxime Jonathan Quentin PASSE SECOND GROUPE
BAZERQUE Camille Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEARD Elsa Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
BERDOUES Charlotte Jeanne ADMIS MENTION BIEN
BERNA Romain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERRUT Merlene ADMIS
BES Benjamin PASSE SECOND GROUPE
BEY Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEYRIE Marine ADMIS MENTION TRES BIEN
BEZIERS Rodolphe PASSE SECOND GROUPE
BIBRON Matheou ADMIS MENTION BIEN
BILHERE-DIEUZEIDE Bertrand ADMIS
BLANCHET Yohann Roger Jean-Claude ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLONDEAU (FLORE) Flore Daniele Simone ADMIS
BOIRIE (BOIRIE-GONZALEZ) Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Maurinne ADMIS MENTION BIEN
BORDENAVE Yohan ADMIS
BORDERES Marianne ADMIS MENTION TRES BIEN
BOUAIDAT Lorenne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDIGUES Kevin Anthony ADMIS MENTION BIEN
BOUNIOL Luc ADMIS
BOUSQUET Anne-Philippe Anais Marle ADMIS
BROSSIER Robin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRUEL Quentin ADMIS MENTION BIEN
BRUELLE Benjamin ADMIS
BUISAN Guillaume ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CABARROU Francois ADMIS
CABARROU Lois ADMIS MENTION TRES BIEN
CACHEN Laetitia Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CACHI-POUYENNE Marie Laurence ADMIS MENTION BIEN
CAHUZAC Benoit Paul Louis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMOIN Alexandre ADMIS
CAMPO Clemence ADMIS MENTION TRES BIEN
CANADELL Maxime ADMIS
CAPARROI Camille ADMIS
CAPBER Audrey Isabelle ADMIS
CAPOMACCIO Agnes Marie Veronique ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CARBONNEL Lea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARNEJAC Jules ADMIS
CARRERE Marion ADMIS MENTION BIEN
CASAGRANDE Lea ADMIS MENTION BIEN
CASTAGNE Florian ADMIS MENTION TRES BIEN
CASTAING Audrey ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASTERAN Louis Michel ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CAUHAPE Vincent ADMIS MENTION BIEN section europeenne
CAUMONT Aurelie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAYEZ Cyril PASSE SECOND GROUPE
CAZABAT Laura ADMIS MENTION BIEN
CAZANAVE Valerian ADMIS MENTION TRES BIEN
CAZAUBON Louis ADMIS MENTION TRES BIEN
CAZAUDARRE Thomas ADMIS
CAZENAVE Nicolas PASSE SECOND GROUPE
CHAMPION Camille Pauline ADMIS MENTION BIEN
CHANTACLE Remy Loic Claude ADMIS MENTION BIEN
CHAPELET-LETOURNEUX Antoine Pierre ADMIS MENTION BIEN
CHAREYRE Gwenael ADMIS
CHARRIEAU Elise PASSE SECOND GROUPE
CHATEAUNEUF Lea ADMIS MENTION BIEN
CHAUMES Maxime ADMIS MENTION BIEN
CHAUVIN Maxime Pierre Alexis ADMIS MENTION TRES BIEN
CHAUVIN Matthieu ADMIS section europeenne
CHELLES Julien ADMIS
CHILD Frederick Peter ADMIS
CIEUTAT Coralie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAUZADE Sarah ADMIS
CLAVERIE Camille Marlene ADMIS MENTION BIEN
CLEMENT Solene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLOS-VERSAILLE Pauline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLUTIER Loic Gilbert Gerard PASSE SECOND GROUPE
COCHAIN Alexandre Jean Gilbert ADMIS MENTION TRES BIEN
COLAS Chloe Andree Annick ADMIS
COLEMAN Elliot James ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLONEL Pierre-Henri ADMIS MENTION BIEN section europeenne
COLUS Tania ADMIS
COMBES Jean Roch Charles ADMIS MENTION TRES BIEN
CONDROYER Joseph ADMIS MENTION BIEN
COOPER Ashley Sarah ADMIS MENTION TRES BIEN
CORET Benjamin PASSE SECOND GROUPE
COSSOU Baptiste Cyprien – ADMIS
COUMES Maxime Paul Jacques ADMIS MENTION BIEN
COURREGES Lea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CRASPAY Laetitia ADMIS
CRIADO Kevin ADMIS
CROHARE Clemence Chloe ADMIS
DABAT Coline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DABAT Mei-Ling Laureen ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DALEAS Jean Jacques PASSE SECOND GROUPE
DALY Brian Louis ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARCY Camille Marjorie Marie ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DARMANA Amandine ADMIS MENTION BIEN
DARNIS Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARRIEUX Kathleen ADMIS MENTION BIEN
DARRIGRAND Pierre ADMIS
DASSENOY Hugo ADMIS
DASTUGUE Hugo PASSE SECOND GROUPE
DAULY Robin ADMIS
DAURIAC Mathilde Marie PASSE SECOND GROUPE
DE ALMEIDA Jeremy Anthony PASSE SECOND GROUPE
DE LA CALLE Lea PASSE SECOND GROUPE
DE LA FUENTE VIZUETE Lidia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE LA ROCQUE DE SEVERAC Blandine Marie Claire ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEBARD Robin ADMIS MENTION BIEN
DEBAT Guillaume Kevin ADMIS MENTION BIEN
DEBERNARDI Ariane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DECOTTE Margot ADMIS MENTION BIEN
DELGA Julien PASSE SECOND GROUPE section europeenne
DELGA Lucas PASSE SECOND GROUPE section europeenne
DELOI Thomas Camille Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMANGE Marion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESSAY Margot ADMIS MENTION BIEN
DESTARAC Yannick ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIALLO Eric ADMIS
DILVY BATAC Melissa Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOIGNON Sylvain Paul Bernard ADMIS MENTION BIEN
DOS SANTOS Melanie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUBRERE Akesia ADMIS
DOYA Melissa ADMIS section europeenne
DUCLOS Victor ADMIS MENTION BIEN
DUCOS Kilian Yann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUFFAU Marianne ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUGAS Lucie Alice Marguerite ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUHAU Sarah ADMIS MENTION BIEN
DUHOUX Lucie PASSE SECOND GROUPE
DULAC Amelie ADMIS
DUMAS Maxime Paul ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DUPIN Lucile Elise Nathalie ADMIS MENTION BIEN
DUPIN Sebastien PASSE SECOND GROUPE
DUPUY Johann ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURET Manuel-Ange Voltaire Nico ADMIS
DUTREY Damien ADMIS
EDOUARD Cedric ADMIS MENTION BIEN
ELEUSIPPE Manon ADMIS
ESCALE Justine Lucie Martine ADMIS
ESCONDEUR Maxime Bernard PASSE SECOND GROUPE
ESCRIVA Arnaud ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESCUDE Christophe Panukorn Jean- PASSE SECOND GROUPE
ESTANOL Baptiste Clement PASSE SECOND GROUPE
ETCHECOPAR Marie PASSE SECOND GROUPE
FATIH Christophe Larbi Kamal PASSE SECOND GROUPE
FEBVRE Corentin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERRAS Pierre ADMIS
FIS Jose ADMIS
FLANDRINCK Laurelenn Camille ADMIS MENTION BIEN
FLEURY Madeline ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FLOUIRAC Vivien Mathieu ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FORGET Lucas Clement ADMIS MENTION TRES BIEN
FOUQUE Marie-Ophelie Ania Yvonne ADMIS
FOURCADE Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOURCADE Selene ADMIS
FOURNIER Sabrina ADMIS MENTION TRES BIEN
FRAYSSE Julien ADMIS
GAGO Vincent Pierre ADMIS
GAILHARD Florian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALBARDI Marie ADMIS
GALLON Gwenaele ADMIS
GAMBART Alexia Marie-Victoria Thu PASSE SECOND GROUPE
GARRUCHET (PIERRE) Pierre Hugo Fabrice ADMIS MENTION BIEN
GASTON Elise Camille Francine ADMIS section europeenne
GAUTIER Arthur Eric Alexandre ADMIS MENTION TRES BIEN
GENEBES Lucie Anne Marie ADMIS MENTION BIEN
GENISSON Marine Fabienne Jacquelin PASSE SECOND GROUPE
GERDESSUS Adrien PASSE SECOND GROUPE
GILLET Emeric Tony ADMIS
GOMART Raphael ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONI-LIZOAIN Celine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONZALEZ Manon ADMIS MENTION BIEN
GOYHENEIX Alexandre PASSE SECOND GROUPE
GRABOT Laura Julie Emilie ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GRACIA Anais ADMIS MENTION BIEN
GRONNIER Elodie Rose ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUENEBEAUD Camille PASSE SECOND GROUPE
GUILLOU Marie Angelina Simone ADMIS MENTION BIEN
HILAIRE Fanny ADMIS MENTION TRES BIEN
HOCEDE Alix ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUBERDEAU Hugo ADMIS
HUERTA Remi ADMIS MENTION BIEN
HUPPERT Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IZANS Alexiane ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JACQUINOT Romain PASSE SECOND GROUPE
JANISZEWSKI Jean-Baptiste PASSE SECOND GROUPE
JARLAN Thomas ADMIS
JARRY Lucas ADMIS
JEAN-BAPTISTE Isis Alexia ADMIS
JEAN-BAPTISTE Joelle ADMIS
JEANNIN – GOMEZ Euryalle Marianne ADMIS
JEROME Ferdinand ADMIS
JEZE Frederic ADMIS
JODAR Quentin ADMIS MENTION BIEN
JOFFRE Stessy ADMIS
JOURDAN Marie-Ange Elodie Florian ADMIS
KERNANEC Timothee Olivier PASSE SECOND GROUPE
LABAT Aurian Jeremie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABEDENS Sylvain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABERNADIE Arnaud Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABORDE Pierre ADMIS MENTION BIEN
LABOURIE Antoine ADMIS
LACROIX Alix Francoise Marie ADMIS MENTION TRES BIEN
LAFFONT Clementine ADMIS MENTION TRES BIEN
LAFOND Lili-Margaux ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGARDE Laurence ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGOUIN Meryl Gil ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAJARA Maxime PASSE SECOND GROUPE
LALANNE Arthur Antoine Romain ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALANNE Melody ADMIS
LAMON Gaelle ADMIS MENTION BIEN
LANGLADE DE MONTGROS Constance Marie Victoire ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LARGER Quentin Pierre Jfrancois ADMIS MENTION BIEN
LAROCHE Kevin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAROSE Thomas Jean Bernard ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARROQUE Thibaut ADMIS MENTION BIEN
LARROUTURE Florian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARY Duncan Valery Pierrick ADMIS
LASPALLES Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LASSERRE Coralie Linda Clotilde ADMIS
LE TEUFF Eva ADMIS MENTION BIEN
LEBRUN Guillaume Denis ADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEBRUN Thomas Philippe ADMIS MENTION BIEN
LECLERC Fanny ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECLERC Nicolas ADMIS
LEON Christophe ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LERE-PORTE Francois Pascal Leon ADMIS
LHOSSEIN Thomas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIGNER Jonathan ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LONCA Guillaume PASSE SECOND GROUPE
LONCAN Aurelie ADMIS
LORTAL Manon ADMIS section europeenne
LOSTE BORDENAVE Thomas Jean Remi ADMIS MENTION BIEN
LOUP Marina ADMIS
LOURTIES Frederic ADMIS MENTION BIEN
LOUSTAU Amelie ADMIS MENTION BIEN
LOUSTAU Thomas Lucien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUBY Charlene Anna Noelie ADMIS
LUSSAN Marina Ludivine ADMIS MENTION BIEN
MADEZO Valentine ADMIS MENTION BIEN
MAINTIER Laura Francoise Solange ADMIS MENTION BIEN section europeenne
MALBERT Julien ADMIS MENTION BIEN
MARCANGELI Florian Pierre Albert ADMIS
MARCINKOWSKI Nicolas ADMIS
MARIE Theophile ADMIS section europeenne
MARQUERIE Mylene ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARROT Marion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MARTIN Julie ADMIS
MARTIN Paul Pierre Olivier ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN-LAC Victor ADMIS MENTION TRES BIEN
MARTINEZ Clea ADMIS MENTION TRES BIEN
MARTINEZ Loic Dominique ADMIS
MASDEU Manuel ADMIS
MASOUNAVE Elodie Marie Irene ADMIS MENTION BIEN
MATAMALA SARASA Alejandra ADMIS
MATTERA Pierre Gerard Jacques PASSE SECOND GROUPE
MENGELLE Camille ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MENVIELLE Gaelle Adeline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MESSAGER Darren ADMIS
MEUNIER Jean William Emmanuel ADMIS MENTION BIEN
MEYSONNET Thomas ADMIS
MIALHE Sarah ADMIS MENTION BIEN section europeenne
MILLEY Eleonore Louise Line PASSE SECOND GROUPE
MOINET Solene ADMIS
MOKADEM Coralie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONGE Mathilde Marie ADMIS MENTION BIEN
MONTOZZI Nolwenn Helene Cecile ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOURA Anthony PASSE SECOND GROUPE
MOUSSIERE Florian Romain PASSE SECOND GROUPE
MURGUI Guilhem ADMIS section europeenne
NACHER Jean-Baptiste ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAVARRE Mathilde PASSE SECOND GROUPE
NESME Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEUVILLE Jordan ADMIS MENTION BIEN
NEZENT Lysiane ADMIS MENTION BIEN
NOEL Camille ADMIS MENTION BIEN
NOEL Pauline PASSE SECOND GROUPE
NOGUE Lucas Dominique Bernard ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NOUSSE Lise ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OBER Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OJJA Sofien ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OLIVARES Raphael PASSE SECOND GROUPE
OLMOS Barbara Colette Marie ADMIS
OSPITAL Lucile Gachucha Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OULIE Althea ADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PAILLET Sophie ADMIS MENTION BIEN
PAJOT Charles ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAJOT Manon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PALASSET Marine ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARIS Emmanuel ADMIS MENTION BIEN
PATACQ Eva Denise Michele ADMIS MENTION BIEN
PAU Lea ADMIS MENTION BIEN section europeenne
PAYA Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAYET Jeremy ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PECH Guillaume Pierre Paul PASSE SECOND GROUPE
PELLETIER Ludovic ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PENHARD Emmanuelle ADMIS MENTION BIEN
PERES Fabrice ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIER Lou ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT Raphael Simon Christian ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETITFILS Camille ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHAN Viet Vuong PASSE SECOND GROUPE
PHILIPPART Anais Denise Marcelle PASSE SECOND GROUPE
PHILIPPE Jeremy ADMIS
PICHEL Margaux ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINSOLLE Coralie Orane Alois PASSE SECOND GROUPE
PIRON Julie ADMIS MENTION BIEN
PIRON Sophie ADMIS
POINTECOUTEAU Maelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POIZAT Camille Elodie ADMIS MENTION TRES BIEN
PONTICO Melanie ADMIS MENTION BIEN
PORTE JIMENEZ Joaquim ADMIS
POURTALET Cassandre Paula ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRADINES Lea PASSE SECOND GROUPE
PRAT Emeline Suzanne Marie ADMIS MENTION BIEN
PRIMUS Melanie PASSE SECOND GROUPE
PROBST Adele Laurie Lisa ADMIS MENTION BIEN
PUISSEGUR Bertille ADMIS
QUESADA Eva Christelle ADMIS
RATABOUIL Mahalia Lola ADMIS
RAUDIN Rachel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAZAFIMBAHOAKA (ADAM) Adam Andry ADMIS MENTION BIEN
REYNAUD Camille ADMIS MENTION TRES BIEN
REZOUGUE Yasmina ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICARD Estelle Marie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHAUD Thomas ADMIS MENTION BIEN
RIDEAU Adrien Guy Pierre ADMIS
ROHRBACHER Aline ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROMUALE Theo ADMIS MENTION TRES BIEN
RONNET Julia ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSATO Pauline Delea Laurence PASSE SECOND GROUPE
ROSE Guillaume PASSE SECOND GROUPE
ROSSONI Anais Lea Elsa ADMIS
ROTHIER Nora ADMIS section europeenne
ROUCH Florian Philippe Roger ADMIS MENTION BIEN
ROUMIGNIERES Thomas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUQUETTE Mathilde ADMIS MENTION BIEN
ROUYER Louis Jean Philippe ADMIS
SAJOUS Leo Harold ADMIS
SALCUNI Dominique ADMIS
SAMSON Margot ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANCHO Quentin PASSE SECOND GROUPE
SANTOS Clement ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SARRAMEA Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SARRAZIN Sophie ADMIS MENTION TRES BIEN
SAUNIER Martin ADMIS
SAUTHIER Juliette Lea Marie ADMIS
SCHMITT Antony ADMIS
SCHOLLER Quentin ADMIS MENTION BIEN
SEGUEMBILLE PER Marie Mathilde Jeanne ADMIS
SEGURET Lucas Jean Jacques ADMIS
SEMBRES Julie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SENEGAS Remi ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERIEYS Renaud Cedric PASSE SECOND GROUPE
SERRES Tiphanie PASSE SECOND GROUPE
SERVAT Cyrielle PASSE SECOND GROUPE
SFALI Celia Sonia Mathilde PASSE SECOND GROUPE
SHU-GESTIN Jean-Baptiste ADMIS MENTION TRES BIEN
SIBERS Marine Midree Lucie PASSE SECOND GROUPE
SIBILLE Jeanne ADMIS MENTION BIEN
SILVESTRE Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIREIX Laura ADMIS
SOUBIROUS Gauthier Francois Jean ADMIS
SOUTRIC Nathan Clement ADMIS
SOUVERVILLE Amelie ADMIS
STAY Lawrence ADMIS MENTION BIEN
STERNA Nicolas ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STEYER Thomas ADMIS
SUZAN Sylvain Jean Leon ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TALLON Maeva ADMIS MENTION BIEN
TARET Romane ADMIS section europeenne
TEMPLIER Gwenais ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERRIGEOL Chloe PASSE SECOND GROUPE
THOMAS Anais ADMIS
THOMAS Clement Pacome Romain ADMIS
THORE Benjamin Alain Laurent ADMIS MENTION BIEN
THURIOS Leo Francois Michel ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIERCELIN Estelle ADMIS
TOROND Damien ADMIS
TORRES Meggie PASSE SECOND GROUPE
TRAN Alexandre Tim ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAN Anthony Anh Vu ADMIS MENTION BIEN
TRAPP Enzo Pierre-Jean ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TREGUER Marion ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TREMEGE Estelle ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TREMOUILLE Noemie ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TREY Alexandre ADMIS MENTION BIEN section europeenne
VAN HEERDEN Maeva ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAN MEURS Kamiel ADMIS MENTION BIEN
VARENNE Victor Henri Marius ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
VERDIER Remi Bertrand ADMIS MENTION TRES BIEN
VERGE Marie ADMIS
VERNHET Anthony Karl Andre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERNIER Benoit Pierre Augustin ADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
VIDAL Amandine ADMIS
VIEU Lauriane ADMIS
VIGNAL Julian Arnaud Jean-Pierre ADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGNAUD Pierre PASSE SECOND GROUPE
VIGNES Yvon PASSE SECOND GROUPE
WEISS Martin ADMIS MENTION BIEN
WOOCHIT Jayveen Dave ADMIS
ZABOTTO Nicolas Enzo ADMIS MENTION TRES BIEN
ZAINI Amin ADMIS MENTION ASSEZ BIEN

Leave a Reply

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>